17 августа, 2017 - 12:13

Знаменитый китайский писатель оказался жестоким убийцей

Герои Пушкина утверждали, что гений и злодейство — две вещи несовместные, однако жизнь, похоже, это опровергает.

Китайский писатель Лю Юнбяо, очень популярный в своей стране, недавно рассказал в одном интервью, что работает над новой книгой. Главная героиня детективной истории — женщина-писательница, которая совершает убийства и избегает наказания (вспомнился «Основной инстинкт»).

Однако, как выяснилось, этот сюжет Лю Юнбяо взял из реальной жизни — своей собственной. На прошлой неделе автор бестселлеров был арестован полицией. Его обвиняют в убийстве четырех человек, совершенном 22 года назад.

В 1995 году писатель вместе с другом остановился в мини-гостинице городского округа Хучжоу. Вдвоем они попытались обокрасть постояльца. Когда тот застал их на месте кражи, подельники забили мужчину до смерти. Затем, чтобы замести следы, убийцы расправились с супружеской парой, которая управляла отелем, и их 13-летним внуком.

Долгое время полиция не могла выйти на след преступников, несмотря на то, что улик было достаточно: отпечатки пальцев и подошв обуви, следы ДНК на полотенцах. Однако в итоге именно благодаря ДНК их смогли опознать.

Лю Юнбяо не стал отрицать свою вину. Когда его пришли арестовывать, он сказал жене: «Я два десятилетия ждал, что за мной придет полиция. Теперь я наконец освобожусь от душевных мук, которые меня терзали все это время».

Сообщника писателя задержали в тот же день в Шанхае, где он работал юристом в инвестиционной компании.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.