29 декабря, 2023 - 15:30

Итоги года «оппозиции». «Потерянный» Навальный, «кандидатка за мир» от Ходорковского* и отсутствие политической субъектности

Граждане РФ, некогда возомнившие себя оппозицией и бежавшие в другие страны, вдруг осознали, что их деятельность по дестабилизации ситуации в нашей стране не приносит никаких плодов. Все чаще и чаще можно услышать обреченные возгласы «либералов», осознающих поражение обожаемого ими киевского режима. При этом политический строй России стабилен, народ поддерживает своего президента.

Леонид Гозман* посетовал на то, что Владимир Путин уверен в себе. «Он (Владимир Путин — прим. ред.) в полосе удачи. Это из-за ситуации на фронте», — убежден Гозман*.

Бывший народный избранник Геннадий Гудков* также констатировал, что беглые предатели не в состоянии как-то повлиять на политическую обстановку в России. 

«Отстранение Путина от власти кто будет проводить? Вы? Мы? До первого пограничника. Хоть на белом коне, хоть на танке "Абрамс" — никто никуда не доедет», — признался Гудков*.

На беглую «оппозицию» очень сильно повлияла ситуация на фронте, в частности захлебнувшееся контрнаступление и колоссальные потери ВСУ. Что примечательно, если раньше эти «борцы с режимом» пытались казаться адекватными политиками, которые переживают за судьбу России, то сейчас они начали открыто призывать к терактам в РФ.

Ведущий канала «Популярная политика» Майкл Наки* публично помогает киевскому режиму не только информационно, но и финансово — организует сборы для боевиков ВСУ.

Некто Андрей Сидельников*, проживающий в Лондоне, недавно заявил, что у его коллег есть «только одна позиция». Это к вопросу о плюрализме мнений в среде либеральной «оппозиции». Этот персонаж принял участие в так называемом слете «народных депутатов», где призвал устраивать теракты на избирательных участках в России.

«Есть только одна позиция: объявить сбор на покупку дронов и эти дроны запустить на избирательные участки в день голосования. Потому что это единственный момент, по большому счету, который может испугать какую-то путинскую массу. Да и власть в том числе», — заявил Сидельников*.

Бывший депутат Госдумы Александр Осовцов* также считает, что убийство мирных граждан России — благое дело.

«Взрывать избирательные участки — дело благородное. Я за», — сказал Осовцов*. Что неудивительно, ведь он является давним приспешником разыскиваемых за организацию заказных убийств Михаила Ходорковского* и Леонида Невзлина*, а также поклонником террориста Басаева.

Ужесточилась и риторика «либералов». Если раньше они имитировали человеколюбие, то сейчас открыто призывают к нанесению ядерного удара по России.

Так, в интервью YouTube-каналу «Ходорковский* LIVE», обсуждая возможное наличие списков для нанесения ударов по РФ, Виктор Шендерович* заявил: «Я не сомневаюсь, что эти списки есть. Их бы хорошо показать россиянам! А вот посмотрите: вот сюда прилетит, вот сюда, сюда, сюда. Вас накроет. Вы заплатите. Ваши дети, может быть, внуки заплатят кровью, жизнью, увечьями, катастрофой жизненной. Заплатят за то, что вы поддерживаете Путина. Подумайте еще раз крепенько! Сюда ударят и сюда».

У навальнистов и иже с ними появилась новая тема — родственники мобилизованных. Экстремисты даже создали фейковый Telegram-канал «Путь домой», ведущийся якобы от лица жен военных. Никакого отношения канал к родным российских бойцов не имеет, а ведет его экс-сотрудница штаба** Навального в Красноярске Наталья Петеримова, которая с недавних пор проживает в Грузии. Эти призывы смотрятся особенно цинично на фоне пожеланий смерти нашим бойцам со стороны навальнистов.

В международном ФБК** (ACF) недавно произошел скандал, который вынудил Волкова* уйти в отставку с поста президента. Дело в том, что Волков* ранее подписал письмо в поддержку владельцев «Альфа-Групп», в частности в поддержку олигарха Фридмана. Об этом факте стало известно благодаря Венедиктову*, который опубликовал доказательства. Данное обстоятельство вскрыто тот факт, что вся деятельности по призыву к введению санкций против российских граждан и компаний со стороны навальнистов — попытка заработать на этом.

В итоге американский ФБК** перешел к Марии Певчих*, которая перед Новым годом запустила флешмоб «Где Навальный?». Суть акции в том, что осужденного блогера якобы потеряли, хотя из российских тюрем люди просто так не пропадают. Кстати, вопросом «Где Навальный?» в Twitter задавался и сам блогер, делая репосты сообщений сторонников. На это сразу обратили внимание подписчики.

«Вы совсем глупые, вон же он ретвитнул вас», — указал один из подписчиков. «А может, вам или вашим сотрудникам приехать в Москву и расклеивать такие объявления там? Это же на много порядков эффективнее, чем клеить в Богом забытом Денвере, где про Навального знают полтора землекопа», — предложил второй.

Как оказалось, Навальный как находился, так и находится в заключении. Правда, перевели его в другую колонию, а «пропажа» была всего лишь тюремным этапом. Можно сказать, что вброс инфоповода про Навального у Певчих* получился и она сможет спокойно отмечать новогодние праздники в роскошных условиях. В том числе за счёт обманутых граждан.

В информационном поле чаще начал появляется Ходорковский*, который решил начать кампанию по дискредитации выборов в РФ. Олигарх решил выдвинуть в президенты никому не известную журналистку из Ржева Екатерину Дунцову. Это было достаточно странное решение. Мало того, что г-жа Дунцова не имеет никакого политического веса, так она еще и выбрала себе в доверенные лица откровенных русофобов, которые ненавидят Россию и ее жителей. К тому же Дунцова не соизволила честно собрать подписи. ЦИК выявил более 100 подозрительных подписей участников ее инициативной группы. «Среди списка оказались подписи в виде слова "Да", подпись, которая выглядит как слово Apple, а также подпись, напоминающая мордочку котенка», — сообщили в ЦИК. Вполне естественно, что в регистрации ей отказали.

«Потерявшийся» Навальный, неизвестная «кандидатка за мир», ведомая олигархом Ходорковским*, раздираемый коррупционными скандалами ФБК** и уныние, связанное с катастрофическим положением киевского режима. Таковы вкратце неутешительные для русскоязычной «оппозиции» итоги 2023 года.

* Иноагент

** Экстремистская и нежелательная организация

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.