25 марта, 2024 - 14:34

Западные политики и либеральные «оппозиционеры» пытаются отвести подозрения от Киева в атаке на «Крокус»

 

Западные политики и беглые нацпредатели пытаются всех убедить, что Украина не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле». Якобы единоличный организатор убийства людей — ИГИЛ*. 

Как только стала известно о теракте в «Крокус Сити Холле», западные и украинские пользователи Интернета начали утверждать, что здесь замешаны террористы «Исламского государства»*.

Появились конкретные заявления. Руководитель проекта британской разведки Bellingcat** Христо Грозев** указал на «афганскую ячейку» игиловцев*. Агентство Reuters также сразу выдало новость о членах ИГ*, якобы взявших на себя ответственность за теракт. Вполне ожидаемо эту тему подхватили и другие ведущие западные СМИ.

Вот только «Талибан»* ранее сообщал о сведении к нулю активности ИГ* в Афганистане. Власти центральноазиатской республики указывали это в официальных обращениях, направленных в ООН. 

Мало того, движение «Талибан»* осудило нападение в подмосковном ТРЦ «Крокус Сити Холл». Официальный представитель министерства иностранных дел ИЭА Абдул Кахар Балхи назвал нападение нарушением «всех человеческих стандартов».

После того как позиция Запада была сформирована, к повестке подключились представители «либеральной» тусовки. Продвигал западный тренд находящийся в розыске Илья Пономарев**. На причастности к террористической группировке, разгромленной нашими ВКС в Сирии, настаивали и подшефные Венедиктова**.

«Видео атаки на "Крокус", распространенное от лица террористов, не смогло убедить пропагандистов в том, что организатором и исполнителем теракта выступило ИГ*. Неубедительным показалось ни то, что источником ролика стало агентство, близкое к террористической организации, ни текст, которым убийцы сопровождали свои действия», — писали в соцсетях сотрудники ликвидированного «Эха Москвы».

Дело в том, что в Сети появился видеоролик, который опубликовали ресурсы, связанные с ИГ*. Версию о том, что это видео могло попасть туда по линии украинских спецслужб, «либеральные» СМИ даже не рассматривали. И это несмотря на то, что в рядах ВСУ воюют члены ИГ*.

Сотрудники американского ФБК, экстремистской и нежелательной в России организации, также принялись утверждать, что убийства спланированы и совершены членами ИГ*. Что примечательно, страшный теракт в своих стримах беглые навальнисты обсуждали с улыбками на лицах. Ведущие канала «Популярная политика» Ирина Аллеман** и Иван Жданов** рассуждали о радикальных группировках, названия которых они слышали впервые в жизни. Собственно говоря, для них человеческие страдания и смерти — очередной повод позлорадствовать. В этом нет ничего удивительно, ведь беглые экстремисты и сами не раз призывали совершать теракты на территории России. 

Предполагаемых убийц задержали по пути на Украину, куда они пытались сбежать. По данным спецслужб, у террористов были налажены контакты с украинской стороной. Естественно данные факты игнорируются прозападной общественностью и нацпредателями.

Не секрет, что Украина давно активно вербует наемников в Таджикистане. Посольство Киева в среднеазиатской республике возглавляет Валерий Евдокимов, экс-глава службы внешней разведки Украины.

Интересно то, что с первых минут после теракта, американцы начали уверять о том, что Киев не имеет к этому никакого отношения. Подобные заявления озвучивались высшими должностными лицами США. Такая позиция понятна: Западу тяжело признать, что Украина — террористическое государство. Теракт в «Крокус Сити Холле» показал это всему миру.

* Террористическая организация, запрещена в РФ

** Иноагент

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.