3 августа, 2022 - 15:19

Усыновление российских детей гражданами недружественных стран хотят запретить

В России могут запретить усыновление детей гражданами недружественных стран. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

Депутаты не предлагают полностью запретить иностранное усыновление и прекратить сотрудничество с другими странами в вопросах, касающихся уже усыновленных детей.

«Коллективный Запад» подменяет понятия добра и зла, разрушает традиционные семейные устои и нравственные ценности, отмечают авторы инициативы в пояснительной записке. 

«Хочешь победить народ — воспитай его детей. Передача наших детей на воспитание в "недружественные страны" — это удар по будущему нации», — считают депутаты. 

Россия начала ограничивать усыновление российских детей иностранцами в 2012 году, когда был принят «закон Димы Яковлева». Он запрещает гражданам США усыновлять российских детей-сирот.

Закон был принят после того, как погиб Дима Яковлев, ребенок из России, усыновленный американскими гражданами. Вскоре после усыновления приемный отец Майлс Харрисон оставил малыша на 9 часов в закрытом автомобиле на 32-градусной жаре. Виновнику гибели ребенка грозило до 10 лет лишения свободы за непреднамеренное убийство, однако суд в США его полностью оправдал.

Сейчас на фоне спецоперации на Украине в недружественных странах часто притесняют россиян по национальному признаку. Дети из России, усыновленные иностранцами, тоже будут подвергаться дискриминации, им может угрожать опасность. Так что, не исключено, что предлагаемый законопроект вполне обоснован.

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.