8 октября, 2021 - 12:27

Леонид Волков «ставит на счетчик» депутатов, поддержанных УГ

Эмигрировавший в Литву ближайший партнер Навального Леонид Волков заявил, что те 15 депутатов, которые входили в списки «Умного голосования» и прошли в Госдуму, теперь ему обязаны. 

«Мы можем за ними пристально следить. Напоминать им, что вы, 15 чувачков, — настоящая народная фракция, потому что вас туда делегировали избиратели. Вы отличаетесь от всех своей легитимностью. Вы настоящие, для вас голоса никто не воровал», — заявил Волков в стриме на YouTube-канале «Навальный LIVE».

Более того, он намерен «подпинывать» народных избранников!

«Мы вправе с этими депутатами связывать определенные ожидания, вправе их немножко подпинывать», — сказал соратник Навального.

Из 225 одномандатников, за которых призывали голосовать навальнисты, в Госдуму прошли 15 человек. При этом 11 депутатов переизбирались, то есть с высочайшей долей вероятности они получили бы мандаты без чьей-либо поддержки. Таким образом, «партия Навального» смогла провести в ГД четверых — меньше 1% состава нижней палаты парламента. 

И даже эти четверо не просили поддержки у Леонида Волкова. Более того, проект УГ токсичен для порядочных политиков. В прошлом году на выборах в Заксобрание Новосибирской области кандидат от КПРФ Вадим Агеенко попросил убрать его фамилию из списков навальнистов.

«Помните слоган: "лучше быть красным, чем голубым"... в продолжение, лучше проиграть выборы, чем быть поддержанным вами», — писал он тогда в Facebook.

Годом ранее на выборах в Мосгордуму так же поступил коммунист Николай Губенко. К сожалению, он скончался в прошлом году. 

«Я не нуждаюсь в поддержке тех, кто разрушает нашу государственность и старается нажить политический капитал на том, что создано силами всего народа», — заявлял Губенко.

Так что Волкову стоит умерить свои аппетиты в плане «пинания» народных избранников, к которым он не имеет никакого отношения.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.