10 сентября, 2021 - 12:03

КПРФ выдвигает в Госдуму удивительных людей

Уникальные личности пытаются попасть в Госдуму от КПРФ. Например, саратовский коммунист-видеоблогер Николай Бондаренко. Известный скандалист, который не смог определиться с тем, чей Крым на самом деле, не раз был замечен в самом дорогом ресторане Саратова в компании людей, которых СМИ называют Кешей, Фаиком и Стрелком. Они местные криминальные авторитеты. Кешу, Андрея Сторожева, в апреле по подозрению в мошенничестве задержала ФСБ. У него, кстати, тоже есть партийный билет КПРФ, врученный лично Геннадием Зюгановым.

Другой кандидат, выдвигающийся по 124-му Подольскому избирательному округу Борис Иванюженков тоже связан с криминалом. Он бывший член Подольской ОПГ. Против него в конце 80-х — начале 90-х были возбуждены уголовные дела об изнасиловании и незаконном хранении оружия. Дети Иванюженкова регулярно сбивают людей на своем BMW X6. Младший сын кандидата в депутаты в прошлом году, будучи за рулем, насмерть сбил велосипедиста. Старший сын в 2016 году на том же автомобиле въехал в автобусную остановку и сбил двоих пешеходов. К счастью, они выжили.

Действующий депутат Валерий Рашкин, который планирует переизбраться, в 90-е был связан с саратовской ОПГ «Чикуновские». Две его избирательные кампании спонсировал авторитетный коммерсант Ерусланов по прозвищу Профессор. Три года назад он отправился в колонию за нападение на полицейских.

По ЦАО Москвы в Госдуму от коммунистов баллотируется Нина Останина. Она не имеет к столице никакого отношения. Эта уроженка Алтайского края сделала политическую карьеру в Кемерово. 

Останину связывают с рейдерским захватом угольного разреза «Черемшанский» в Кемеровской области в конце 2000-х. По данным следствия, предприятие было объявлено банкротом путем фальсификации протокола собрания учредителей. Среди владельцев разреза неожиданно оказался Даниил Останин, сын первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Нины Останиной. Ему тогда было всего 22 года, но он уже владел 24% крупного предприятия.

Спустя 10 лет Даниил Останин, который был наркоманом, употребил амфетамин и зверски убил своего партнера по бизнесу, нанеся ему 42 удара кухонным ножом. Сейчас он отбывает срок в 12,5 лет. 

Вероятнее всего, именно за кандидатов от КПРФ призовут голосовать приближенные Навального в рамках своего проекта «Умное голосование». 

Будем надеяться, что рядовые адепты блогера не настолько наивны, чтобы отдавать свои голоса подобным сомнительным персонажам.


Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.