18 марта, 2022 - 10:43

Как соратники Навального врут о спецоперации на Украине

Подчиненные блогера-сидельца на фоне спецоперации на Украине перешли практически на круглосуточное вещание на YouTube. Они усиленно внушают своей аудитории, что Россия «все проиграла», экономика нашей страны разрушена, санкции ее «уничтожают» и так далее. Они, по сути, повторяют все тезисы украинской пропаганды. 

Владимир Милов утверждает, что армия РФ почти разбита. Леонид Волков заявляет, что не сегодня завтра «режим падет», на Украине якобы «тысячи трупов» и так далее. Адвокат Илья Новиков, гражданин России, который сейчас в Киеве сражается на стороне Украины, в стримах навальнистов буквально оскорбляет Вооруженные силы РФ. 

Подчиненные блогера пытаются посеять панику среди граждан России, утверждая, что действительно очень жестокие санкции Запада уничтожат нашу страну. При этом они требуют еще сильнее давить на Москву с помощью различных рестрикций. 

Не так давно, к слову, ответственность за подобные призывы стала больше: уголовный и административный кодексы дополнены новыми статьями, направленными на обеспечение национальной безопасности, в том числе в информационной сфере. Соратники Навального наговорили уже, вероятно, не на одну статью.

Но и старые методички подчиненных блогера-сидельца все еще действуют. Волков & Co продолжают, находясь в безопасности в европейских странах, призывать своих адептов выходить на улицы городов. Причем им неважно, согласована будет акция или нет, пострадают ли их поклонники, подвергнутся ли они уголовному преследованию. Все это для беглых провокаторов не имеет значения. Главное для них — выполнить заказ своих западных кураторов. 

Их цель — дестабилизировать ситуацию внутри России. Судя по тому, что рейтинги президента Владимира Путина только растут, а подавляющее большинство граждан поддерживает спецоперацию на Украине, все попытки навальнистов пропадают втуне.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.