29 июля, 2022 - 12:32

Что будет, если Украину признают террористическим государством

Несколько дней назад депутаты от «Справедливой России — За правду» предложили Госдуме признать Украину террористическим государством. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

Его авторы полагают, что необходимо конфисковать имущество граждан Украины на территории России и использовать его для возмещения ущерба, причиненного «террористическим государством». То же самое должно произойти и с имуществом стран и граждан — пособников терроризма.

При этом, как пишет Telegram-канал «А как по закону?», у этой инициативы есть ряд проблем.

«Если целое государство будет признано террористическим, то террористами должны будут объявить как минимум и всех граждан, которые находятся на государственной службе», — отмечает канал.

Кроме того, сотрудников российских банков, которые совершают операции с банками Украины, нужно будет обвинить в содействии террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ).

«Можно признать украинскими террористами группу людей, организацию или какое-то ведомство. Но вешать ярлык "террориста" на целое государство, в котором проживают десятки миллионов мирных граждан, не имеющих отношения к действиям ВСУ и властей, мягко говоря, странно», — заключает канал.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.