10 июня, 2022 - 13:29

Вспомнили про УГ. Украинские пропагандисты из свиты Навального пытаются вернуться в российскую предвыборную повестку

Предчувствуя скорый разгром киевского режима, осевшая в Европе свита Навального пытается сейчас реанимировать свои псевдополитические проекты, направленные на российский электорат. Теперь в перерывах между трансляцией пропаганды офиса Зеленского и тиражированием русофобских фейков Волков* & Co анонсируют запуск очередного этапа «Умного голосования». 

«Возвращаемся к истокам. С чего начинали — к тому и возвращаемся», — сообщили Волков* и Шаведдинов в одном из своих недавних стримов. К слову, и в других эфирах навальнисты, отвечая на вопросы подписчиков, обещали, что «УГ, конечно, будет».

На выборах в Госдуму VIII созыва УГ с треском провалилось. В Москве все кандидаты, поддержанные ФБК**, проиграли выборы. По итогам голосования «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в парламенте. В российский парламент прошли всего 15 одномандатников, которых поддержало УГ. Это 6% от всех одномандатников и 3% от всей Госдумы. При этом 11 из них были депутатами в прошлом созыве, так что их переизбрание было предсказуемым.

Кроме того, уже давно очевидно, что этот неудачный проект является коммерческой инициативой. В интервью СМИ-иноагенту Deutsche Welle Волков* подтвердил, что после выборов 2019 года в региональные офисы ФБК** с предложениями обращались местные бизнесмены. Они хотели купить места в списках УГ в 2021 году.

В свете нынешней работы Волкова* & Co, подрядившихся информационной обслугой бандеровцев, сейчас ни один адекватный политик и коммерсант в России не опустится до сотрудничества с госизменниками. За связь с экстремистами предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Участие в деятельности запрещенных структур, таких как ФБК**, наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За сотрудничество с ними можно оказаться в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет. 

Все координаторы УГ давно находятся за рубежом. За ними стоят западные правительства, спецслужбы и другие спонсоры ФБК**. «Умное голосование» изначально являлось инструментом вмешательства во внутренние дела России. Сейчас это проект, который реализуют преступники, разыскиваемые за мошенничество, экстремизм и фейки о нашей армии.

Примечательно, что Волков* ищет соискателей на членство в списках УГ буквально по объявлению. 

«Напишите нам: Руслану, мне. Мы хотим идти на московские выборы, заниматься именно политикой», — заявил он. «Придется вводить какую-то систему опознавательную "свой-чужой". Ничего. Мы найдем своих. Мы найдем, кого поддержать», — обещает Волков*, который, очевидно, и сам уже не надеется на какой-либо отклик из России.

* Иноагент

** Экстремистская организация

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.