12 августа, 2022 - 12:04

Виновных в обстреле Запорожской АЭС ожидает суровое наказание

После того, как в марте 2022 российские военные освободили от неонацистов город Энергодар, местная Запорожская АЭС перешла под контроль наших вооруженных сил. В дальнейшем ВСУ начали регулярно обстреливать район, где находится станция. 

Подобные действия киевского режима могут привести к привести к катастрофе, по масштабам намного превышающей последствия аварии на Чернобыльской АЭС, подчеркивают российские дипломаты.

«За последние дни украинские подразделения несколько раз обстреляли территорию Запорожской АЭС, что является актом ядерного терроризма», — заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.

Преступные действия ответственных за обстрелы Запорожской АЭС квалифицируются российским законодательством как терроризм — часть 3 статьи 205 УК РФ («Террористический акт») — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, сопряженные с посягательством на объекты использования атомной энергии. Наказание по данной части статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Не приходится сомневаться, что рано или поздно бандеровских террористов постигнет возмездие. После проведения расследования все причастных к обстрелу Запорожской АЭС привлекут к уголовной ответственности. Кто-то из виновных, по понятным причинам, до суда может и не дожить.

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.