10 июля, 2020 - 14:15

В Японии запретили кричать на американских горках

В Японии посетителей парков просят не кричать, когда они катаются на аттракционах. Такие рекомендации дала ассоциация парков развлечений, мера направлена на борьбу с распространением коронавируса, пишет The Guardian.

Некоторые посетители токийского парка Fuji-Q, который открылся 1 июня после трех месяцев карантина, считают, что это требование невыполнимо. По их мнению, особенно тяжело не показывать эмоции на американских горках Fujiyama. Этот аттракцион длиной в два километра назван в честь горы Фудзи. В высшей точке его высота 70 метров, на некоторых участках скорость достигает 130 км/ч. Он открылся в 1996 году и на тот момент был самым скоростным и высоким в мире.

Чтобы убедить отдыхающих в том, что сдерживать свои эмоции все-таки возможно, парк на своем YouTube-канале опубликовал видео: два его руководителя высшего звена с каменными лицами, без единого звука едут на Fujiyama. 

Также Fuji-Q запустил кампанию с хэштегом #Mao (серьезное лицо). Гостям предлагается опубликовать в соцсетях видео, как они молча и с серьезными лицами катаются на американских горках. Награда — участие в розыгрыше бесплатных билетов в парк. Представитель Fuji-Q рассказал The Guardian, что посетители в целом положительно отреагировали на эту акцию, но некоторые все еще недовольны новыми рекомендациями. 

Большинство парков в Японии уже открылось после карантина. Ношение защитных масок обязательно для всех их посетителей и работников. 

Вместе с тем в четверг количество случаев заболевания коронавирусом в Токио достигло рекордной отметки — за день инфекцию обнаружили у 224 человек, сообщает местное издание Fuji News Network. 


Район Токио Сибуя, photo by Unsplash.com

Министр по восстановлению экономики страны Ясутоси Нисимура заявил, что правительство не планирует вновь вводить чрезвычайное положение. При этом на случай, если будет необходимо применить эту меру в будущем, сейчас оцениваются общие возможности, в том числе резервы медицинской системы.

В Москве новый этап смягчения ограничительных мер начнется 13 июля. Помимо прочего, с этого дня возобновят работу аттракционы и будут сняты ограничения на работу парков. Количество их посетителей не должно будет превышать 50% от максимальной вместимости площадок. На улицах теперь можно не носить защитные маски, однако в магазинах и общественном транспорте без них появляться нельзя.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.