16 марта, 2017 - 17:13

В штате Орегон продается город

Не каждый день вам предлагают приобрести город. Однако если у вас есть лишние деньги и отвага, то новая возможность — для вас. Маленький городок Тиллер в американском штате Орегон выставлен на продажу за 3,85 миллиона долларов. Заплатив еще 350 тысяч, можно приобрести здание старой школы по соседству. Владеет населенным пунктом местная семья, члены которой пожелали остаться неизвестными.

Тиллер расположен на живописном берегу реки Южная Ампква в 362 километрах от Портленда. Здесь проживают всего два человека: учитель на пенсии и пастор. Их земельные участки, конечно, не продаются. В городке шесть домов, промышленные и торговые постройки, а также заброшенное здание, в котором раньше размещались заправочная станция и магазин.

Раньше в Тиллере жили семьи лесозаготовщиков. Однако позже местная промышленность лишилась субсидий, производство закрылось, и город опустел. И все же власти Орегона считают, что у него есть потенциал. Например, здесь можно построить отель или санаторий, поскольку природа вокруг городка удивительно красива — он расположен прямо в национальном лесу Ампква.

Опустевшие населенные пункты не новость для США. В разные годы здесь выставлялись на продажу города Альберт в штате Техас, Буфорд в Вайоминге, Суэтт в Южной Дакоте и другие.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.