17 августа, 2017 - 13:18

Туристы на пляже затискали дельфиненка до смерти

Детеныш дельфина погиб на пляже в Испании после того, как его увидели туристы и принялись делать с ним селфи.

Инцидент произошел на курорте Мохакар в Андалусии. Дельфиненок, потерявший свою мать, застрял на мелководье у пляжа. Увидев малыша, любопытные отдыхающие начали наперебой его гладить и фотографировать. При этом периодически детенышу перекрывали дыхательное отверстие. Через 15 минут он умер.

К этому моменту на пляже появились спасатели из организации Equinac, занимающейся защитой морских животных. Увидев, что произошло, они очень расстроились и раскритиковали действия туристов.

Специалисты объяснили, что детеныш был истощен и очень уязвим, поскольку разлучился с матерю. А когда он оказался среди людей, то испытал сильный стресс. Это спровоцировало у него кардиореспираторную недостаточность и ускорило смерть. Отдыхающим следовало сразу вызвать помощь, а не делать селфи. Даже в этом случае шансов на спасение дельфиненка было мало, однако попытаться стоило.

«Мы в очередной раз убедились в том, что люди — самый нерациональный вид из всех живых существ, — написали сотрудники Equinac на своей интернет-странице. — Многие не способны испытывать сочувствие к одинокому существу — испуганному, голодному, потерявшему маму. Многие из вас в своем эгоизме захотели лишь потрогать и сфотографировать животное, не обращая внимание на то, что оно страдает».

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.