1 июня, 2017 - 14:00

Туристам запретили фотографировать швейцарскую деревню

Жители швейцарской коммуны Бергюн/Бравуонь запретили туристам фотографировать их поселение. Причина заключается в человеколюбии. По словам местных, окрестная природа настолько красива, что все, кто увидит эти снимки в соцсетях, почувствуют себя несчастными. За нарушение нового правила будет взиматься штраф в размере 5 евро.

«Бергюн/Бравуонь прекрасна, — говорит мэр коммуны Питер Николай. — Мы не хотим огорчать тех, кто здесь не живет, поэтому не желаем, чтобы фотографии с нашим живописными видами появлялись в Сети. Вместо этого мы сердечно приглашаем всех посетить Бергюн. Я счастлив и горд тем, что наши жители — самые счастливые люди в мире».

Работники местного туристического офиса удалили фотографии деревни с аккаунтов Facebook и Twitter и объявили о том, что хотят убрать их даже с сайта Bergün.

После этого многие интернет-пользователи высказали предположение о том, что это всего лишь рекламный трюк. Несмотря на то, что «запрет» — это настоящий закон, принятый городским советом, директор по туризму коммуны Марк-Андреа Барандун признал, что эта мера действительно частично является маркетинговым ходом. Кроме того, добавил директор, вряд ли кого-то из туристов на самом деле будут штрафовать за несоблюдение правил.

«Запрет» вызвал неоднозначный отклик в соцсетях. Некоторые одобряют кампанию и хвалят швейцарцев за остроумие, другие высказываются негативно. Одна женщина написала в Facebook: «Очень плохой PR! Это лишь оттолкнет ваших потенциальных гостей, вызовет гнев и выставит вас в смешном свете. Бергюн, я разочарована». А кто-то вообще сравнил коммуну с Северной Кореей.

В местном управлении по туризму критикам ответили: «Мы просто выбрали нестандартный способ рассказать о том, как красива наша деревня».

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.