3 июня, 2020 - 12:15

Стал ли коронавирус убийцей №1 в США?

Всего за четыре месяца COVID-19 убил в США более 100 тысяч человек. По уровню смертности от этого заболевания страна вышла на первое место в мире. Однако, согласно результатам статистического исследования, проведенного Business Insider, коронавирус не стал лидером среди причин гибели американцев.

Авторы статьи проанализировали наиболее распространенные причины смерти в США с февраля по май за пять лет, с 2014 по 2018 год. Месяцы выбраны таким образом, чтобы соответствовать периоду вспышки COVID-19 в стране. Business Insider использовал данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США и Университета Джонса Хопкинса.

Анализ показал, что сердечно-сосудистые заболевания и рак, которые обычно становятся основными причинами гибели людей в Соединенных Штатах, за четыре месяца в течение пяти лет в среднем уносили жизни около 200 тысяч человек. COVID-19 превосходил их по количеству жертв на протяжении нескольких недель, став на это время самой распространенной причиной смерти американцев. 

В период с февраля по май от сосудистых заболеваний головного мозга, таких как инсульт, обычно умирает около 47 тысяч граждан США. В результате транспортных происшествий в эти месяцы в среднем гибнет около 12 тысяч человек. Грипп и пневмония служат причиной 21 тысячи смертей.

Сейчас коронавирус на третьем месте в списке самых типичных для начала года причин смерти американцев.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.