4 сентября, 2020 - 15:34

Сектанты рассчитывают прийти к власти в «прекрасной России будущего»

Внешняя и внутренняя политика руководства любой страны зависит не только от лидера, но и от тех людей, которые его окружают и активно поддерживают.

Популярный видеоблогер Алексей Навальный уже давно стремится поменять в России власть и поставить на все основные руководящие посты своих соратников. Кто же те люди, которые станут во главе государства, если он добьется своего?

Помимо вчерашних школьников, неонацистов и людей с уголовным прошлым, среди них встречаются члены деструктивных сект.

Константин Лашкевич на заре своего политического активизма увлекался другим видеоблогером, автором YouTube-канала «Артподготовка» Вячеславом Мальцевым. 

Однако в 2017 году Мальцев покинул Россию в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по статье «Создание экстремистского сообщества». Впоследствии он был заочно арестован и объявлен в международный розыск по обвинению в публичных призывах к экстремистской деятельности.

Так как Мальцев выбыл из активной политики в России, Лашкевич переключил свои взоры на Алексея Навального. С 2018 года он является активным сторонником основателя ФБК. 

Интересно то, что Лашкевич — саентолог, у него даже есть специальный сертификат консультанта (одитора).

Также навальнист является администратором группы «Саентология. Scientology» в социальной сети «ВКонтакте».

Саентология — деструктивная секта, основанная в 1950 году американским писателем-фантастом Роном Хаббардом. Это псевдорелигия — психокульт, UFO-культ, в котором лидер, по сути, занимает место бога, а его сочинения и высказывания, включая фантастические романы, — приравниваются к «священному писанию».

В 1965 году Австралийская комиссия по расследованиям заявила, что методы, используемые саентологией, являются злом, а ее практика представляет серьезную угрозу обществу и семье.

Саентология, которую сейчас возглавляет Дэвид Мискевидж, представляет собой мировую организацию с жесткой иерархической структурой. Ее центр управления находится в Лос-Анджелесе, а духовные руководители — в Клируотере (Флорида, США). Основная европейская база обосновалась в Копенгагене.

Саентология использует очень сомнительные методы в своей попытке проникнуть в общество и контролировать людей, делая их зависимыми от нее.

Целью саентологической организации является то, что можно назвать созданием нового человека и нового мира, в котором все функционирует по саентологическим правилам. В обществе, управляемом по принципам саентологии, нет места гражданским правам и свободам, вписанным в Конституцию. Согласно учению Хаббарда, любая демократия бесполезна.

Ранее Федеральная служба безопасности РФ подготовила доклад, посвященный деятельности иностранных разведок на территории России. В работе сотрудники госбезопасности не обошли вниманием и деятельность «Хаббард-колледжа» — дочерней организации «Церкви саентологии». «Собирая открытую информацию, научные центры пытаются получить сведения, составляющие государственную и коммерческую тайну», — говорится в докладе.

Еще в 1996 году Церковь саентологии официально была признана в России деструктивной религиозной организацией. Государственная дума специально издала соответствующее постановление. И только в 2015 году суд по иску Министерства юстиции России ликвидировал эту организацию. Сегодня официально саентология запрещена в нашей стране. Часть литературы саентологов признана экстремистскими материалами.

Тем не менее, несмотря на запрет, саентологи продолжают свою деятельность в России на полулегальном положении.

В 90-х годах Россию наводнили разные культы и секты, попадая в которые, люди лишались имущества, здоровья, а зачастую и жизни. На законодательном уровне наше государство старается бороться с этой угрозой. Однако представители некоторых сект решили восстановить свое влияние.

Судя по тому, что сектанты поддерживают Навального и его адептов, есть основания полагать, что они увидели в них своих соратников. Вполне возможно, с их помощью саентологи надеются реализовать свои цели.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.