15 декабря, 2016 - 12:16

Популярность Владимира Путина среди республиканцев стремительно растет

Рейтинг поддержки российского президента Владимира Путина среди сторонников Республиканской партии США вырос на 56 пунктов за последние два года, сообщает The Huffington Post со ссылкой на данные компании YouGov, которая провела исследование по заказу журнала The Economist.

Полностью или частично деятельность Путина одобряют 37% республиканцев. Видят его политику в негативном свете или относятся к ней скорее отрицательно, чем положительно, 47% сторонников Республиканской партии. 9 из 10 республиканцев называют президента России сильным лидером. И хотя чистая оценка российского лидера все еще находится в минусе, такой стремительный подъем не может не обратить на себя внимания, пишет журналист Huffington Post.

 

Между тем, отношение демократов к Путину стало еще хуже, чем было в 2014 году, — рейтинг российского лидера среди них упал с -54 пунктов до -62.

В целом к Владимиру Путину положительно относится 21% американцев, а негативно — 56%. И в таких результатах нет ничего удивительного, так как СМИ Соединенных Штатов продолжают свою кампанию против Москвы, обвиняя ее и лично президента в хакерских атаках на серверы Демократической партии и в попытках вмешаться в избирательный процесс в Америке.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.