16 декабря, 2022 - 13:00

«Получи ответку!» Венедиктов* обрушился с критикой на ФБК**

Алексей Венедиктов* последовательно многие годы разносит ФБК* Навального. Недавно он вновь обрушил на подчиненных блогера свой гнев. В одном из своих стримов на канале «Живой гвоздь», который заменяет ныне ликвидированное «Эхо Москвы», Венедиктов признался, что очень долго пытался сдерживаться, так как его попросили, но не смог вынести наезда Георгия Албурова на получение Венедиктовым* премии за вклад в развитие свободы слова.

«Я замолк до тех пор, пока господин Албуров не наехал на мою премию. Ну, хорошо. Держи обратку», — заявил журналист. 

«Вы заявляете, что ФБК, признанный в России экстремистским, заплатил штрафы в российский бюджет. На армию что ли!? Но это не главное, что вы оплатили в российский бюджет. Вы, которые признаны экстремистской организацией, подставляете тех, за кого оплатили. Очередной список! Теперь тех людей, за которых вы оплатили, могут привлечь за сотрудничество с экстремистской организацией. Мозги есть, Албуров?» — возмутился Венедиктов*.

По факту, ФБКшники* подтвердили связь с активистами, находящимися в РФ. Теперь эти люди, которых «одарили» навальнисты, могут понести как административную, так и уголовную ответственность. Участие в деятельности экстремистских структур наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За подобное можно оказаться и в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет.

Уехавших «либералов» никогда не волновала судьба рядовых адептов. Сколько раз они подставляли сторонников под дубинки и аресты, под штрафы и уголовки. Единственное, что нужно навальнистам, — доказать своим англосакским кураторам, что они борются с «режимом» и получить денежное довольствие. Даже такие русофобы, как Венедиктов, это понимают. 

* Иноагент

** Экстремистская организация

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.