25 июня, 2017 - 12:42

Отсутствие блейзеров мешает британским школьникам получить образование

Жительница британского города Винчестера Келли Аденрил отправила своих троих детей в школу без блейзеров. Было очень жарко, и женщина решила, что эта часть формы им не нужна. Однако вскоре дети позвонили и сообщили, что их отправили домой из-за «неподобающего вида».

Средняя школа под названием Архиерейская академия Винчестера (The Bishop of Winchester Academy) по британским меркам существует не так давно — с 1953 года. Однако, судя по всему, руководство учебного заведения очень серьезно относится к традициям.

С похожей ситуацией столкнулась и Лианн Монкман из Кингсвуда. Однажды во время урока ее сыну стало плохо от жары, и женщина попросила администрацию позволить ему ходить в рубашке. Ей ответили, что никаких проблем не будет, однако, когда мальчик пришел в школу, его отправили домой.

Директор Академии Кингсвуда Дейл Джексон пояснил свою позицию журналистам The Independent: «Наша Академия — современное здание с кондиционерами и проветриваемыми коридорами. Действительно, согласно политике учебного заведения, все ученики должны носить блейзеры, однако в здании прохладно».

Случаи, когда ученикам запрещали посещать уроки из-за отсутствия того или иного предмета школьной формы, особенно участились в Великобритании в последнюю неделю, поскольку температура во многих городах сейчас не падает ниже 30 градусов.

Мамы детей не на шутку рассержены происходящим. «Очевидно, что внешний вид для наших школ важнее, чем образование», — ехидно замечает Келли Аденрил.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.