1 марта, 2017 - 14:49

Откуда и куда эмигрируют миллионеры

В прошлом году из Франции эмигрировали 12 тысяч человек, чей доход превышает один миллион долларов. Это на 2 тысячи больше, чем годом ранее. Богатые люди покидают страну, несмотря на то, что в ней наблюдается экономический рост.

Причина «исхода» — увеличение числа терактов. Кроме того, французские миллионеры опасаются прихода к власти лидера правого «Национального фронта» Марин Ле Пен, которая обещает вывести страну из Евросоюза, пишет Market Watch.

Франция не единственная страна, из которой уезжают богачи. Во всем мире за прошедший год свои государства покинули 82 тысячи человек с доходом более миллиона долларов. По данным Global Wealth Review, эта цифра на 18 тысяч больше, чем в 2015 году.

Сразу после Франции идет Китай, отсюда в прошлом году уехали 9 тысяч миллионеров. 8 тысяч покинули Бразилию (эта цифра выросла на 300% за год). 6 тысяч эмигрировали из Индии, что в два раза больше, чем в 2015-м. Турция за этот период потеряла 6 тысяч миллионеров — на 500% больше, чем в позапрошлом году. Здесь главными причинами стали теракты и попытка госпереворота.

Куда же направляются эмигранты? Большинство из них выбирает в качестве нового дома Австралию — сюда в 2016 году переехали 11 тысяч богатых людей. Вторая по популярности страна — США, Штаты приняли 10 тысяч миллионеров-«беженцев».

А вот тут можно почитать, почему богатые люди переезжают в Новую Зеландию. 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.