19 июня, 2017 - 14:17

Открылся первый в мире аквапарк для инвалидов-колясочников

Многие всемирно известные аттракционы не адаптированы для детей с ограниченными возможностями. Однако новый аквапарк в Сан-Антонио, штат Техас, построен так, чтобы удовольствие от его посещения получили абсолютно все.

«Остров вдохновения Морган» (Morgan’s Inspiration Island) — это первый в мире парк водных развлечений, площадки которого разработаны с учетом потребностей людей на инвалидных колясках. Более того, для всех посетителей с ограниченными возможностями вход бесплатный.

Парк предлагает пятиминутную прогулку на речной лодке по искусственным джунглям, пять «поливалок», окруженных пластмассовыми тропическими деревьями, игровые площадки с гейзерами, водяными пушками и опрокидывающимися бадьями.

Чтобы маленькие посетители парка не повредили свои коляски, здесь предлагают очень легкие водонепроницаемые кресла, где вместо аккумуляторов используются баллоны со сжатым воздухом. Их выдают бесплатно на входе.

На некоторых аттракционах есть контроль температуры воды, чтобы их смогли посетить дети, чувствительные к холоду, есть специальные бесшумные зоны для тех, кто остро реагирует на звуки. Кроме того, маленьким посетителям выдают браслеты, которые помогут обнаружить их местонахождение, если они заблудятся.

Владельцы парка, Гордон и Мэгги Хартманы, назвали развлекательный комплекс в честь своей дочери Морган — девочки с физическими и психическими особенностями. Однако пара не хочет, чтобы Morgan’s Inspiration Island считался местом исключительно для инвалидов.

«Это не парк для детей с особенностями, а, скорее, инклюзивный парк, — говорит Гордон. — Мы построили его так, чтобы все дети могли прекрасно провести здесь время».

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.