17 марта, 2017 - 15:10

Один из самых маленьких домов Лондона продан за огромные деньги

Крошечный домик в Челси общей площадью в 26 квадратных метров продали с торгов за 713 тысяч фунтов стерлингов. Это на 113 тысяч выше запрашиваемой цены — владельцы надеялись получить за дом 600 тысяч фунтов. В свою очередь, начальная сумма торгов втрое превышала стоимость среднестатистического дома в Великобритании. При этом в миниатюрном строении есть только спальня, гостиная, крошечная кухня и ванная. К тому же ему требуется ремонт.

Секрет высокой цены в том, что домик расположен в престижном центральном районе Лондона. Его новый владелец Робин Свейлз считает, что удачно вложил свои деньги. По мнению покупателя, цена на строение в ближайшие 10 лет значительно вырастет.

С этим согласен и менеджер по недвижимости компании Douglas & Gordon, которая занималась продажей объекта. Он подчеркивает, что домик «абсолютно уникален». «Когда дом будет полностью отремонтирован, стоимость этой жемчужины Челси почти наверняка возрастет. Это удачная инвестиция. К тому же владелец может быть уверен, что такого дома больше нет ни у кого», — добавил он.

Впрочем, Свейлз в шутку говорит, что не будет устраивать раскопки в подвале своего нового жилища, ведь оно когда-то было построено для гробовщиков.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.