9 июля, 2021 - 14:13

Настоящий злобный хам. Что стало известно из слитых переписок Ильи Яшина и его жены

Уже несколько недель интернет-пользователи анализируют слитую в Сеть переписку председателя Совета депутатов столичного муниципального округа Красносельский Ильи Яшина. Оказалось, что мундеп, который на публике вежлив и изображает из себя демократа, на деле злобный и агрессивный тиран. Причем это проявляется как в его общении с близкими, так и в обращении с подчиненными.

Яшин отвратительно ведет себя со своей женой, солисткой группы «АлоэВера» Верой Мусаелян. Если посмотреть их страницы в Instagram, создается впечатление, что они гармоничная, влюбленная пара. На деле же, похоже, все отнюдь не так. Мусаелян, чья переписка тоже попала в Интернет, часто жалуется друзьям на Яшина. По ее словам, он постоянно на нее злится буквально из-за всего, кричит, публично унижает. 

Создается впечатление, что он недоволен Верой на постоянной основе. Он часто на нее обижается или делает вид. Она вынуждена бесконечно униженно извиняться. 

Например, Яшин наехал на жену из-за того, что она надела его куртку и испачкала ее. 

«То, что ты осталась без одежды, не моя вина. Не я забыл сдать твой велсипед на склад осенью, не я запачкал твое пальто грязью. Но ок, ладно, бывает: осталась без верхней одежды. Взяла куртку, ничего страшного. Но блин, можно же бережнее к ней относиться и не заляпать грязью на третий же день. Это же действительно очень неприятно: ты берешь мою новую вещь сразу же после покупки и через пару дней она уже в грязи. Но знаешь, что еще более неприятно? То, как ты реагируешь. "Давай я куплю тебе новую куртку". Ты не понимаешь, что это просто оскорбительно? Что ты пытаешься этим сказать? Что я не могу купить себе куртку? Что я жадный, крохобор?» — писал «любящий муж» своей супруге (орфография автора здесь и далее сохранена — прим. ред.).

Судя по всему, Вера даже мусор не может вынести так, чтобы Яшин не разозлился.

— И что это значит? — пишет мундеп жене.

— Я мусор выкину пока.

— А сказать сложно?

— Что не так? Ты пока собираешься, я иду выбрасывать мусор. Чтобы тебе не мешать.

Но самая странная, не поддающаяся осмыслению ситуация сложилась в семье Яшина из-за песни про общественного деятеля Максима Каца, которую написала Мусаелян. Это стало для мундепа настоящей трагедией. 38-летний мужчина, который, по его собственному утверждению, занимается политикой, обвинил жену в том, что она своей песней поставила их брак под удар, чуть не разрушила семью. 

«Эта херня едва не разрушила наш брак и да, продолжает портить отношения», — писал Яшин жене.

Он жаловался на Веру и ее песню всем своим и даже ее друзьям, в частности музыканту «АлоэВеры» Артему Клименко. 

«Понимаешь, бл…дь, все вроде ох…енно умные, только никто ни х…я не соображает. вы с верой такие гении, просто п…здец, вера вон лекции читает, других жить учит. но вам почему-то кажется безобидной шуточкой то, что приводит к ядерному взрыву», — заявил Яшин. 

Он укорял всех вокруг, что никто не понимает глубины его страданий.

Обижает и унижает мундеп не только жену. Со своими подчиненными он обращается, как с рабами. Своей бывшей любовнице, а ныне, похоже, помощнице по работе в округе Нике Шульгиной Яшин пишет, что ей «не нужно мыслить и понимать», а нужно только выполнять его приказы. Он называет ее «удивительно бестолковенькой». 

Еще хуже мундеп обращается со своим оператором Алексеем Барановым. 

«Бл…дь. Как же ты меня сегодня бесишь», — писал ему Яшин. Баранов ответил, что мундеп не имеет права орать на своих подчиненных благим матом и «тем более бросаться предметами».

Яшин бесконечно пишет Баранову, что тот все и всегда делает не так. 

«За..бало что ты все читаешь жопой. С..ка все перепровернять за тобой. Еб..ный детский сад», — писал мундеп. 

При этом официально Баранов работает не на Яшина — он числится консультантом отдела организационно-правовой работы в округе мундепа. Так что ролики для своего личного YouTube-канала Яшин, по сути, создает за бюджетные деньги. Это может быть коррупционным преступлением.

То есть Яшин, по сути, не только злобный хам, но и, предположительно, коррупционер.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.