19 июня, 2017 - 17:37

Как стать владельцем шотландской деревни

Хотите купить новую дачу? А что, если приобрести целую деревню? Впрочем, это удовольствие не из дешевых. Поселение Элгол на невероятно красивом шотландском остове Скай стоит 1,25 миллионов фунтов стерлингов (около 92 миллионов рублей).

Владения невелики: всего четыре каменных коттеджа с соломенными крышами плюс хозяйский дом — строение, покрытое черепицей. Во всех домах классические шотландские интерьеры, в каждом есть печь, огромная кровать (и несколько мест для сна нормальных размеров), выложенный плиткой пол, сводчатые потолки. Есть и все современные удобства.

Находится Элгол недалеко от столицы острова, города Портри, всего в шести часах езды от Эдинбурга. В маленькой гавани можно понаблюдать за дельфинами, выдрами и китовыми акулами, которые нередко заплывают в бухту. Здесь рыбаки каждый день вытаскивают сети с только что пойманными лангустами. А если надоест любоваться гаванью, можно сесть на кораблик и прокатиться до Лох-Коруйска — озера с пресной водой у подножия горы Куиллин. Красота этих мест завораживает.

Конечно, может возникнуть вопрос: зачем одной семье так много домов? На этот счет есть разные предположения. Например, в них могли бы разместиться другие любители дикой шотландской природы. Правда, насколько выгодна будет такая покупка, остается лишь гадать.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.