10 апреля, 2020 - 19:56

Как поддержать своих сотрудников в период кризиса

Отличный пример того, как взять идею в буквальном смысле «с потолка», продемонстрировала жительница США Дженнифер Нокс, владелица бара в курортном городе Тайби-Айленд в штате Джорджия. 

Пандемия коронавируса ударила по ее бизнесу — бар закрылся. Сейчас заведение работает только в режиме заказа на вынос или с доставкой. Это едва позволяет его владелице держаться на плаву, выручка упала в разы.

В баре есть традиция — гости пишут слова благодарности персоналу на долларовых купюрах. Этими банкнотами работники обклеивают стены и даже потолок зала. Традиция поддерживается уже 15 лет. 

Дженнифер решила поделить эти банкноты между сотрудниками в качестве дополнительной меры поддержки. Она три с половиной дня снимала купюры со стен. Очень важно было не повредить ни одну из них — некоторые за много лет успели порядком обветшать.

Нокс разместила на страничке бара в Facebook пост о своей инициативе и получила множество восторженных откликов. Завсегдатаи обменяли старые купюры на новые, чтобы внести свой вклад и поддержать заведение.

Со стен удалось собрать «урожай» в 3 714 долларов. Постоянные клиенты пожертвовали еще почти 500 долларов. В итоге каждый из шести сотрудников бара получил около 700 долларов. 

На этом Дженнифер Нокс не останавливается. Она открыла счет, на который собирает пожертвования для работников ресторанов своего города. Таким образом уже удалось собрать более тысячи долларов.

Только за последнюю неделю 6,6 миллиона американцев подали заявки на выплату пособий по безработице. Общее их число за три недели составило 16 миллионов, пишет ABC News.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.