2 июня, 2020 - 14:34

Как манекены будут обеспечивать безопасность гостей ресторана

В США постепенно ослабляют карантинные меры. Разрешение открыть залы для посетителей вскоре получат заведения общественного питания — при условии соблюдения социальной дистанции. На деле это означает ограничение количества посадочных мест как минимум в два раза. Руководство одного из ресторанов в столице Соединенных Штатов нашло креативный способ создать видимость полного аншлага в полупустом зале, пишет Reuters.

29 мая обладатель трех звезд Мишлен, ресторан The Inn at Little Washington открыл для гостей свою летнюю веранду. На втором этапе снятия ограничений заведение сможет принять посетителей в зале, уменьшив в нем на 50% количество мест.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Happy Fourth of July from Little Washington. . #theinnat40 #relaischateaux #fourthofjuly #driveway #theinnatlittlewashington

Публикация от The Inn at Little Washington (@innatlittlewash) 4 Июл 2018 в 4:20 PDT

Чтобы гости не чувствовали себя одиноко, шеф-повар ресторана Патрик О’Коннелл предложил усадить за пустыми столами манекены, одетые в винтажные наряды в стиле 1940-х годов. По мнению руководства The Inn at Little Washington, это несет в себе некую символичность и позволяет провести параллель между окончанием пандемии коронавируса и завершением Второй мировой войны. 

Манекены не просто сидят, а словно общаются между собой, создавая видимость действия. Так, один из них стоит на одном колене перед женской фигурой, будто делая предложение руки и сердца.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Social Distancing is “INN” style. . #mannequin #michelinrestaurant #forbestravelguide #relaischateaux #michelin3stars #luxuryhotel #visitvirginia #theinnatlittlewashington

Публикация от The Inn at Little Washington (@innatlittlewash) 12 Май 2020 в 3:50 PDT

Большая часть постоянных гостей ресторана пришли в восторг от креативной идеи. Свои отзывы они оставили в комментариях к фотографии зала с рассаженными манекенами на странице заведения в Instagram. Однако нашлись и те, кто назвал задумку «пугающей». А один из подписчиков задал резонный вопрос, кто и как будет дезинфицировать «реквизит»?

Шеф-повар The Inn at Little Washington Патрик О'Коннелл. Фото с сайта ресторана
Шеф-повар The Inn at Little Washington Патрик О'Коннелл. Фото с сайта ресторана

О'Коннелл надеется, что, когда ресторан откроется, манекены будут радовать и тех, кто сейчас считает их присутствие в зале странным. С помощью ростовых фигур администрация The Inn at Little Washington надеется создать для гостей комфортную обстановку, не вызывающую неловкости от необходимости соблюдать социальную дистанцию.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.