17 марта, 2020 - 14:49

Как коронавирус «очистил» каналы Венеции

«Как на Мальдивах», «Никогда не видел Венецию такой чистой», — комментируют фото каналов итальянского города пользователи Instagram.

Туристическая Мекка Европы и всего мира находится на севере Италии. Город, ежегодно принимающий до 30 миллионов туристов, сейчас прямо в эпицентре вспышки коронавируса.

Из-за карантинных мер, которые правительство Италии ввело для региона Ломбардия с 8 марта этого года, всегда заполненные туристами улицы Венеции непривычно безлюдны.

Прекратилось и движение моторных лодок по каналам — возить сейчас некого. Разрешено плавать лишь немногим водным автобусам и служебным транспортным средствам.

Ограничительные меры привели к тому, что вода в них стала намного чище.

Местные жители выкладывают в Instagram видео и фотографии венецианских каналов. Они восторгаются необыкновенно чистой водой. Кто-то пишет, что теперь в каналах даже стало возможно разглядеть рыб.

Напомним, что в мировой статистике заражений коронавирусом COVID-19 Италия занимает второе место. На данный момент в стране заражено около 28 тысяч человек, количество случаев с летальным исходом составило более 2 тысяч.

Из-за высоких рисков еще 31 января этого года правительство Италии объявило в стране чрезвычайное положение сроком на полгода. 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.