Как чтение помогает бороться с коронавирусом

Актер Энди Серкис, известный по роли Голлума в экранизации «Властелина колец» режиссера Питера Джексона, решил внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Чтобы собрать средства для лечения больных COVID-19, он в течение 12 часов в прямом эфире будет читать «Хоббита» Джона Р. Р. Толкина, пишет The Guardian.

Чтения пройдут на краудфандинговой платформе GoFundMe 8 мая. Они начнутся в 12:00 по московскому времени. Собранные деньги будут переданы Национальной службе здравоохранения Великобритании, а также благотворительным организациям NHS Charities Together и Best Beginnings, послом которой Серкис выступает уже более 6 лет.

«Многие из нас проводят карантин в изоляции. Сейчас трудные времена, и я хочу погрузить вас в одно из величайших фантастических приключений из когда-либо написанных. Во время двенадцатичасового марафона по Средиземью мы соберем деньги для двух удивительных благотворительных организаций, которые делают невероятную работу, помогая нуждающимся», — написал актер в Twitter.

Кстати, Серкис не единственный представитель актерской когорты, который выбрал такой способ помощи нуждающимся во время пандемии. На сайте Wizarding World, посвященном вселенной Гарри Поттера, запущен проект для поддержки людей в изоляции. Начиная с 5 мая актеры и другие знаменитости читают главы из книги «Гарри Поттер и философский камень».

В числе известных чтецов Дэниел Рэдклифф, Стивен Фрай, Дэвид Бекхэм и Дакота Фаннинг.

На сайте уже опубликовано видео, на котором Рэдклифф, исполнивший роль Гарри Поттера в экранизации произведения, читает первую главу «Мальчик, который выжил».

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.