21 августа, 2017 - 17:41

Как Биг-Бен превратился в «Массивного Мухаммеда»

Сегодня колокол Биг-Бен в Лондоне прозвучал в последний раз перед тем, как отправиться на реставрацию.

Конечно, британцы не смогли оставить столь важное событие без внимания. Интернет-издание The Rochdale Herald пару дней назад опубликовало шуточную статью, в которой говорилось, что обновленный Биг-Бен («Большой Бен») переименуют в «Мэссив Мухаммед» («Массивный Мухаммед»).

«В 2016 году мэром нашего города стал мусульманин, — говорилось в статье. — Согласно опросу Daily Mail, более 87% населения Лондона составляют мусульмане. Мы уверены, что людям понравится новое название». Шутники также сообщили о том, что «Массивный Мухаммед» будет звонить раз в четыре часа, напоминая мусульманам о времени молитвы.

Однако британцы восприняли статью серьезно. Люди принялись делиться материалом в соцсетях, и он собрал большое количество гневных комментариев: «Нет, только не это!», «Скоро мы будем жить по законам шариата», «Оставьте Биг-Бен в покое!». А кто-то даже составил петицию на Change.org, требуя сохранить оригинальное название знаменитого колокола.

Нашлись и те, кто нашел эту ситуацию очень смешной. «Если вы считаете себя глупым, вспомните о тех, кто поверил в переименование "Большого Бена" в "Массивного Мухаммеда"», — написал один пользователь.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.