15 июля, 2020 - 16:44

Из-за карантина грек 48 дней добирался домой на велосипеде из Шотландии

Студент из Греции Клеон Пападимитриу проехал 3,5 тысячи километров на велосипеде, чтобы попасть домой из Шотландии, где он учился. Дорога заняла у него 48 дней, сообщает телеканал CNN.

В конце марта, когда в учебных заведениях Шотландии занятия прервались из-за коронавируса, Пападимитриу несколько раз пытался улететь домой. Он трижды бронировал авиабилеты в Афины, но каждый раз рейс отменяли, а затем из-за карантина авиасообщение закрыли полностью. Тогда молодой человек решил добираться на родину на велосипеде. В этом виде спорта он не новичок — участвовал в велогонке в 2019 году, а в начале 2020-го регулярно тренировался.

Пападимитриу сообщил о своих планах друзьям и семье, но никто из них не верил, что он воплотит задуманное в жизнь. Когда родственники поняли всю серьезность его намерений, они договорились, что будут отслеживать его местонахождение с помощью специального приложения. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от t-online.de (@tonline.de)15 Июл 2020 в 3:11 PDT

10 мая Клеон оправился в путь с запасом консервов, арахисового масла, хлеба, спальным мешком, палаткой и снаряжением для велосипеда.

Пападимитриу рассказал CNN, что каждый день преодолевал от 50 до 120 километров. Сначала он пересек Англию, затем Нидерланды. Несколько дней колесил по Германии, проехал через Австрию и вдоль восточного побережья Италии. Оттуда на лодке он отправился в греческий порт Патры, а затем уже, опять на велосипеде, — в свой район в Афинах. 

В городах студент останавливался на ночлег у знакомых и друзей, а если ночь заставала его в лесу или поле, разбивал лагерь.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Binge Stop (@thebingestop)14 Июл 2020 в 12:01 PDT

Последние несколько дней пути молодой человек делал видеозаписи и планировал маршрут на следующий день. Со временем все больше людей узнавали о его путешествии и также стали отслеживать продвижение велосипедиста в приложении, получая новости от его друзей и семьи.

27 июня, спустя почти 50 дней, юноша вернулся домой, где его встретила семья вместе с десятками друзей, а также совершенно незнакомые люди, которые наблюдали за его путешествием онлайн. 

«Я многое узнал о себе, о своих границах, о своих сильных и слабых сторонах. Я надеюсь, что моя поездка вдохновит хотя бы еще одного человека выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое и столь же масштабное», — признался Пападимитриу.

В марте Open Reporter писал о том, как власти Индии без предупреждения ввели жесткие карантинные меры, в том числе строгий запрет покидать жилище. В стране была полностью остановлена работа транспорта: не ходили междугородные автобусы, поезда и такси, авиасообщение закрыли. Десятки тысяч человек, которые приехали в крупные города из отдаленных деревень на заработки, остались без средств к существованию и возможности добраться домой. Люди были вынуждены возвращаться в родные поселения пешком, преодолевая сотни километров.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.