19 октября, 2016 - 18:09

Инфографика: куда бежать в случае ядерной войны

Опосредованный конфликт между США и Россией в Сирии может привести к ядерной войне, считает вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. Об этом он заявил агентству Anadolu.

Похоже, пора задуматься о том, где лучше всего спрятаться, если прогноз турецкого политика сбудется. Самое простое: если вы не хотите погибнуть в результате ядерного удара, нужно держаться подальше от стран, у которых есть ядерное оружие.

Indy100 приводит данные Statista, согласно которым безопаснее всего будет в Южном полушарии.

По данным Федерации американских ученых, более 90 процентов ядерных боеголовок в мире принадлежат России и США.

 

Но эти таблицы будут актуальны только в том случае, если ракеты противоборствующих сторон будут направлены исключительно друг на друга.

Стоит учитывать вот еще что: в течение десяти лет после первых ядерных ударов температура на планете снизится на несколько градусов и сократится озоновый слой. Наступит засуха, перестанут расти многие сельскохозяйственные культуры, а люди будут страдать от солнечных ожогов. Или еще хуже — от рака кожи.

Так что если придет ядерная зима, то каникулы лучше всего провести в не очень жарких и не самых солнечных уголках планеты, где будет достаточно продовольствия. Возможно, такие места останутся в Африке или Южной Америке. Хотя вряд ли.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.