22 июля, 2020 - 18:48

Граждане РФ получат компенсации, путешествуя по России

Российским туристам, которые проведут летний отпуск, не выезжая за пределы страны, государство выплатит компенсацию части затрат на приобретение путевок в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Об этом в среду заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

Всего на поддержку внутреннего туризма будет выделено 15 миллиардов рублей. «Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах, их список уже составлен Ростуризмом», — добавил глава кабмина, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.


Ольхон, озеро Байкал, photo by Unsplash.com

Премьер назвал туризм одной из перспективных отраслей. Однако сейчас эта сфера находится в сложном положении «и нужно не только ее поддержать, но и обеспечить условия для динамичного развития, в том числе открывая новые возможности для внутреннего туризма», отметил он.

Мишустин напомнил, что туроператорам уже предоставлены субсидии в размере около 3,5 миллиарда рублей.

Аналогичные меры для развития туризма внутри страны вводят и в Таиланде, пишет The Bangkok Post.


Photo by Unsplash.com

Правительство королевства планирует заместить иностранных туристов внутренними. Граждане Таиланда не моложе 18 лет теперь могут рассчитывать на возмещение государством 40% от стоимости билетов на внутренние рейсы и размещение в отелях за пределами провинции проживания. Субсидия включает в себя 5 миллионов ночей в гостиницах и 2 миллиона перелетов.

Для участия в программе уже зарегистрировались более 3,5 миллиона тайцев.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.