26 мая, 2020 - 18:18

Города США атакуют полчища голодных крыс

Во время пандемии коронавируса крупные города Соединенных Штатов заполонили крысы. Лишившись своего основного источника питания, отходов заведений общепита, они выходят из укрытий, агрессивно ведут себя и промышляют каннибализмом, пишет USA Today.

Так, жители Нью-Йорка сообщают, что, не найдя еды в мусорных баках кафе, голодные крысы поедают друг друга и собственных детенышей. Похожая ситуация в Новом Орлеане: горожане жалуются на стаи грызунов, бегающих по центральным улицам. Крысы атаковали и столицу США. По информации The Washington Post, в прошлом месяце там зафиксировали 800 обращений в службы по борьбе с вредителями.

Рост популяции грызунов в американских мегаполисах подтверждают Центры по контролю и профилактике заболеваний США. Ведомства рекомендовали городским жителям и владельцам бизнеса блокировать возможные точки доступа в здания, плотно закрывать мусорные баки и не хранить корм для животных и птиц во дворах, чтобы не привлекать крыс. Специалисты напоминают: грызуны могут быть переносчиками более 35 видов заболеваний.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.