16 марта, 2020 - 11:21

Экологи предложили сделать 2021-й Годом экологического просвещения

Отечественные экологи направили президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой объявить 2021-й год Годом экологического просвещения, сообщает РИА «Новости».

В письме за подписью члена центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимура Усманова говорится о необходимости формирования «экологичного интеллекта» и исполнения национального проекта «Экология».

По мнению инициаторов, мероприятия в рамках Года экологического просвещения будут способствовать развитию экологической грамотности населения и внедрению понимания экологической ответственности каждого отдельного человека.

«Благодаря экологическому образованию у граждан нашей страны, уверены, возникнет чувство долга и ответственности перед их городом, двором, подъездом, животными, которых они приручили, и будущими поколениями», — отметил Усманов.

Напомним, что в декабре прошлого года президент Владимир Путин на своей пресс-конференции назвал улучшение экологической ситуации одной из приоритетных задач государства.

Национальный проект «Экология» был утвержден в декабре 2018 года на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при президенте РФ. В задачи экологической программы входят решение первостепенных проблем загрязнения природных ресурсов, повышение эффективности утилизации мусора и снижение негативного техногенного влияния на окружающую среду.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.